- В этом году не было предварительного отбора, а сразу состоялся финальный этап, - рассказывает заместитель директора по учебно-производственной работе Тихорецкого индустриального техникума Александр Замлер.

- Он прошёл в дистанционно-очном формате. Участие в нём приняли студенты от 16 до 22 лет и юниоры до 16 лет.

Состязания проходили в специализированных центрах компетенций, один из них находится именно в нашем техникуме. Здесь выступили трое тихоречан, которые представляли команду Краснодарского края. Отмечу, что их работу в режиме онлайн, с разных ракурсов, снимали пять камер!

В компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» выступили юниор Владимир Манько из СОШ № 18 пос. Паркового и наш студент Адриян Копаев. Их тренировал преподаватель ТИТ Алексей Самойленко.

Ещё один студент из Тихорецкого индустриального техникума – Алексей Шкурин - выступил в компетенции «Кузовной ремонт». Его подготовил к выступлениям мастер производственного обучения Валерий Дармодехин.

Итоги чемпионата ещё не подведены, но, думаю, что юниор Манько войдёт в пятёрку лучших в России, а оба наших студента — в десятку. Это — отличный результат!

Остаётся добавить, что в этом году в чемпионате участвовали 2800 участников со всей страны, а также 26 стран мира. Национальный финал WorldSkills Russia-2020 стал самым масштабным за все время его проведения.