Клименко Александр Владиславович студент 2 курса, гр. № 21 по профессии «Мастер отделочных строительных работ» Тихорецкого индустриального техникума.

Саша с 11 лет занимается классическим троеборьем и за 6 лет смог достичь высоких результатов в спорте.

12 раз он становился призером в различных соревнованиях, из них 8 раз завоевывал первые места. Александр стал чемпионом Краснодарского края в 2019 и в 2020 годах по пауэрлифтингу. В зональных соревнованиях Южного и Северо-Кавказского ФО по классическому троеборью, который проходил в апреле   2019 года в ст. Тбилисской, завоевал 2 место в своей весовой категории с результатом 505 кг.

В 2019 году Клименко Александр стал лауреатом ежегодной премии главы муниципального образования Тихорецкий район «Одаренные дети» в номинации «Спорт». Диплом лауреата вручал глава МО Тихорецкий район А.А.Перепелин.

В марте 2021 года Александр занял первое место в первенстве Краснодарского края по пауэрлифтингу среди спортсменов 14-18 лет, который проходил в г.Кореновске, с результатом 540 кг.

Саша занимается в ДЮСШ «Виктория» . В беседе Александр с большим уважением и благодарностью рассказывает о своем наставнике и тренере Испирян Артаке Жерайровиче. Саша считает, что именно тренер является для него авторитетом и примером настойчивости, уверенности и силы-воли.

Сашу воспитывает бабушка Клименко Татьяна Викторовна, которая поддерживает внука во всем и верит в его будущие победы.

Александр хочет связать свою дальнейшую судьбу только со спортом, продолжать достигать успехов, стать мастером спорта и участвовать в более крупных соревнованиях.

Мы верим в него и надеемся услышать его имя с мировых трибун.

Успехов тебе, Александр!

Информацию подготовила педагог-психолог

А.Б. Рожко