9 апреля преподаватель Легашова Татьяна Степановна присутствовала на праздновании 20летия открытия мемориального музея Дмитрия Ильича Козлова. Она встретилась с ветеранами РКЦ «Прогресс» Виктором Михайловичем Щербининым и Сергеем Михайловичем Наумовым, которые поделились воспоминаниями о своей работе с Дмитрием Ильичем Козловым.

12 апреля студенты участвовали в торжественных митингах посвященных Дню космонавтики и первому полету человека в космосе в поселке Парковый у памятника-бюста Ю.А. Гагарина и в городе Тихорецке у памятника Д.И. Козлова.

Ко Дню космонавтики студенты подготовили информацию и выпустили газеты посвященные жизни и профессиональной деятельности космонавтам Кубани, конструкторам ракетно-космической, достижениям отечественной космонавтики. В гости к студентам приехали гости из Самары- внук Дмитрия Ильича Квашин Дмитрий Александровичи ветеран РКЦ «Прогресс» Виктор Михайлович Щербинин. Гости осмотрели выставку работ ребят, пообщались с работниками техникума и студентами, поприсутствовали на праздничном мероприятии «Он сказал, поехали!», ознакомились с экспозицией «Космос глазами студентов». Директор Шевцов Валерий Николаевич познакомил гостей с учебно-материальной базой техникума и перспективами развития учебного заведения.

Студентам надолго запомниться этот День космонавтики, день 60-летия первого полета Юрия Алексеевича Гагарина в космос.