В Тихорецком индустриальном техникуме пройдет единый день открытых дверей в рамках проекта «Профессионалитет»

Мероприятие пройдет 16 апреля 2022 года, в нем примут участие выпускники общеобразовательных организаций Тихорецкого района, их родители и педагоги. Единый день открытых дверей даст старт приемной кампании Профессионалитет.

Участников познакомят с Тихорецком индустриальным техникумом, ставшим партнером проекта «Профессионалитет», и расскажут о востребованных в районе и в регионе профессиях отрасли сельского хозяйства, освоить которые можно в рамках данного федерального проекта.

В Единый день открытых дверей для школьников Тихорецкого района пройдет экскурсия по мастерским и учебным корпусам техникума, где посетители встретятся с представителями приемной комиссии. Будут проведены мастер классы, выставки декоративно – прикладного и технического творчества

16 апреля также состоится краевое родительское собрание в рамках профориентационных мероприятий проекта «Профессионалитет». Оно пройдет под председательством первого заместителя министра образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Сергея Пронько

В мероприятии примут участие представители ведущих предприятий региона, руководители колледжей и техникумов. На собрании родителям расскажут о востребованных специальностях, проконсультируют по вопросам поступления.

Проект «Профессионалитет» реализует Минпросвещения России в рамках нацпроекта «Образование».