В целях организации эффективной работы по профилактике наркомании, алкоголя и табакокурения и формирования здорового образа жизни среди студентов Тихорецкого индустриального техникума в сентябре 2015 года создан кабинет профилактической работы. Приказом № 193/1 от 01.09.2015 года утверждено Положение о кабинете профилактики, список специалистов, проводимых мероприятия по антинарко. Заведующей кабинетом назначена педагог-психолог техникума Рожко Алла Борисовна.

Кабинет профилактики оформлен в соответствии с требованиями Министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края. Есть стенды на заданную тематику, методический материал, видеоаппаратура и соответственно видеоматериалы.

За период с сентября 2020 года по февраль 2021 года проведено 74 мероприятия специалистами разных структур, в том числе и сотрудниками техникума.

Студентами просмотрено 26 видеороликов по профилактике наркомании, табакокурения, алкоголя и формирования здорового образа жизни.

В работе кабинета профилактики приняли участие специалисты Дома культуры п. Парковый, сотрудники полиции, врач-нарколог, специалисты отдела молодежной политики г. Тихорецка, специалисты управления социальной защиты населения, специалисты отдела воспитательной работы ТИТ.

Педагогом–психологом проведено 46 бесед и тренинговых занятий по формированию позитивного отношения к жизни. «Цветок жизни» - выполнен студентами в ярком цвете и вместил в себя цели и планы на будущее каждого студента, кто работал над его созданием.

В связи с профилактическими мерами по профилактике вирусных заболеваний некоторые мероприятия проводились на открытом воздухе и в актовом зале.

Классный час «Мы за здоровый образ жизни» проводился специалистами библиотеки п. Парковый в парке. Несмотря на морозную погоду, ребята с интересом воспринимали информацию.

Заведующая кабинетом профилактической работы, педагог-психолог А.Б.Рожко