Врач-нарколог детской поликлиники Блохина Валентина Ивановна провела беседу о вреде алкоголя и табакокурения. Рассказала о последствиях алкогольной зависимости, о развитии заболеваний, связанных с употреблением алкоголя и административной ответственности несовершеннолетних за употребление спиртных напитков.

Специалист – эксперт ОНК Голохвастов Игорь Анатольевич провел беседу по профилактике наркотической зависимости, уголовной и административной ответственности за распространение и вовлечение в употребление наркотических и других химических веществ несовершеннолетних. Далее вниманию студентов были представлены видеоролики антинаркотической направленности.

Педагог-психолог А.Б.Рожко напомнила студентам о телефонах доверия по линии Всероссийской, краевой и районной администрации, призвала студентов не быть равнодушными к проблемам вовлечения несовершеннолетних в употребление губительных смесей и сообщать обо всех известных фактах распространения наркотиков и выращивании ядовитых растений.

Для педагогов техникума разработаны методические пособия для проведения классных часов и родительских собраний по профилактике наркомании среди подростков. Педагогом–психологом проведена беседа с педагогическим составом техникума и даны рекомендации по организации мероприятий антинаркотической направленности.

Педагог-психолог А.Б.Рожко

13.02.2019 год

Фотоотчет

 

Методические материалы

Классный час

Лекция для родителей и педагогов 

Памятка для студентов