В Тихорецком индустриальном техникуме с 2015 года функционирует кабинет профилактической работы, который оборудован аудио и видео аппаратурой, тематическими стендами и методическим материалом. Заведует кабинетом профилактики педагог-психолог А.Б.Рожко. В кабинете проводятся как индивидуальные , так и групповые формы работы. Одной из форм групповой работы является просмотр студентами видеоматериалов антинаркотической, антиалкогольной, антитабачной направленности. С сентября 2018 по март 2019 года было проведено более 40 просмотров видеороликов различной тематики, рекомендованных Министерствами Образования и Здравоохранения.

Ежемесячно инспектором ОПДН Джурой Л.И. проводятся профилактические беседы со студентами, состоящими на профилактическом учете, а так же допускающими нарушение Устава ТИТ, направленные на предупреждение повторных преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних.

Инспектор ОПДН Джура Л.И. систематически участвует в заседаниях совета профилактики ТИТ ,оказывает содействие в разрешении сложных вопросов и принятии мер воздействия к родителям несовершеннолетних.

В кабинете профилактики проводится работа различными органами профилактики: частые гости в ТИТ представители Управления молодежной политики администрации города, ОМВД.

04.04.2019 года оперуполномоченный ТОЦПЭ майор полиции Капинос Д,.В. и специалист Управления молодежной политики Администрации г.Тихорецка Высоцкая В.А. провели мероприятия антиэкстремистской направленности со студентами ТИТ. В информационной беседе ребята узнали о ситуации в мире и в стране, об уголовной и административной ответственности за проявление экстремистских деяний. В конце беседы ребята ответили на вопросы анонимной анкеты, что поможет специалистам в организации работы в данном направлении.

Зав.кабинетом профилактики ТИТ педагог-психолог А.Б.Рожко

 

Фотоотчет