16 сентября 2022 года в актовом зале техникума состоялась встреча обучающихся техникума, относящихся к категории детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из их числа (далее – детей-сирот), с ведущим специалистом управления по вопросам семьи и детства администрации муниципального образования Тихорецкий район Канаковой Ольгой Владимировной.

В рамках повышения грамотности по правовым и социальным вопросам Ольга Владимировна рассказала ребятам о видах социальной поддержки государства в отношении детей-сирот направленной на обеспечение их жильем (социального найма). Ольга Владимировна рассказала, кто из детей (лиц) имеет право на получение социального жилья, какую для этого необходимо предоставить документацию и куда, какие предлагаются альтернативные решения для получения жилья социального найма, а также о правах и обязанностях арендаторов социального жилья в течение пятилетнего срока. Также, на выплаты детям-сиротам, состоящим (не состоящим) на полном государственном.

Кроме того, Канакова О.В. напомнила ребятам о необходимости соблюдения «детского закона», статьях КоАП РФ и видах административной ответственности несовершеннолетних.

Встреча прошла в теплой дружественной обстановке, ребята задавали интересующие их вопросы и получали на них полные и квалифицированные ответы.

Благодарим управление по вопросам семьи и детства администрации муниципального образования Тихорецкий район в лице Канаковой О.В. за сотрудничество!