В борьбе за право стать лучшими соревновались три команды: «Авангард» группы 1.39, «Домино» группы 1.38 и «Солдаты России» группы 1.37.

Лучших из лучших определяли члены жюри – подполковник в отставке, руководитель духовного нравственного центра «Великая страна» Николай Васильевич Кизимов, а также работники техникума - заместитель директора по учебно-воспитательной работе Артур Генрикович Асатрян, руководитель ОБЖ Геннадий Викторович Васильев, секретарь Анастасия Владимировна Черенкова-Вишний.

Будущих солдат ожидал целый ряд испытаний. Началом послужил конкурс-приветствие, затем интеллектуальная разминка, которая сменилась спортивной эстафетой. В ней участвовала вся команда из пяти человек. Первый и третий участник приседал по 20 раз, второй и четвертый - столько же раз отжимался от пола, а пятый – надувал по три воздушных шарика, которые затем вручил сидящим в зале девушкам.

Не только солдаты, но и будущие хозяева забивали гвозди, всем взводом чистили картошку, надевали противогаз и занимались сборкой-разборкой автомата. На «привале» демонстрировали подготовку домашнего задания – исполняли солдатские песни.

По итогу состязаний третье место заняла команда «Домино», которая была отмечена грамотой за единый стиль и собственную эмблему, второе место – команде «Авангард». Заслуженное первое место заработала команда «Солдаты России». Команды награждены грамотами и сладкими призами, которые испекли студентки по специальности «Пекарь».

Пожелаем ребятам дальнейших успехов!

Анастасия Коротецкая,

студентка гр. 1.39 ГБПОУ КК ТИТ

внештатный корреспондент