Участие приняли студентки первого курса. Свои знания и умения продемонстрировали команды «FLASHка» группы 1.39, «Невесты» группы 1.40 и «Экстрим» группы 34.

Какой конкурс может обойтись без жюри? За правильностью выполнения конкурсных испытаний наблюдали Татьяна Николаевна Дробная, председатель совета ветеранов пос. Паркового, Татьяна Витальевна Скороходова, заместитель директора по учебной работе, Артур Генрикович Асатрян, заместитель директора по учебно-воспитательной работе, Анастасия Владимировна Черенкова-Вишний, секретарь техникума.

Девушки показывали свои самые лучшие качества и умения. На визитной карточке оригинально представили свою команду, на интеллектуальном конкурсе – смекалку и быстроту реакции, угадывали имена известных влюбленных пар и названия цветов. На домашнее задание подготовили песенные и вокальные творческие номера. Как настоящие будущие хозяйки, определяли по запаху различные специи и продукты питания,делали хлебную нарезку, чистили картошку и на время становились настоящими «Золушками» - искали спрятанную в крупе фасоль. Не обошлось без заплетания косичек и завязывания галстука. Наши девушки умеют всё, поэтому с разборкой и сборкой автомата тоже вполне справились.

По итогу конкурса, посвящённого Международному дню 8 марта, третье место заняла команда «Невесты», второе место – команда «FLASHка», которая отмечена грамотой в номинации «Зажигалочки». Первое место заняла команда Экстрим».

Анастасия Коротецкая,

студентка 1 курса ГБПОУ КК ТИТ,

внештатный корреспондент