15.02.2023г. и 17.02.2023г. студенты выпускных групп по специальности «Монтаж и эксплуатация внутренних сантехнических устройств, кондиционирования воздуха и вентиляции» и по профессии «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования в сельскохозяйственном производстве» посетили МУП ТГП ТР «Водоканал».

Экскурсию провел заместитель главного инженера Рябуха Александр Александрович. Будущие выпускники увидели, как работают городские водопроводные станции и канализационные очистные сооружения; как артезианская вода превращается в питьевую, а сточные воды избавляются от грязи. Александр Александрович рассказал и показал, как питьевую воду обеззараживают гипохлоритом натрия. Особое впечатление на ребят произвели насосы станции подъема воды своими размерами и мощью.

Студенты получили массу положительных эмоций на очистных сооружениях и своими глазами увидели разницу между тем, как выглядят сточные воды, приходящие на канализационные очистные сооружения – и какой становится вода после очистки.