«02» февраля 2024 года в ГБПОУ КК «Тихорецкий индустриальный техникум» КРОО «Центром социальных инноваций «Альтернатива» в рамках проекта «Молодая рабочая смена» организован семинар для студентов выпускных групп по юридическим аспектам трудовых отношений.

Спикер – юрист Шаматульская Светлана Николаевна рассказала студентам о трудовых правоотношениях: основных законах регулирующих трудовые отношения, льготах для несовершеннолетних, правах и обязанностях работников; порядке приема на работу; обязательных условиях трудового договора; порядке расторжения трудового договора, особенностях трудового договора с несовершеннолетними; основных отличия трудового договора от гражданско-правового договора; оплате труда работника; нарушениях трудовых прав работника; самозанятости и как достичь успеха в профессиональной деятельности. Выступление сопровождалось презентацией по данной тематике.

Во время семинара обучающиеся проявили активность и интерес к предложенной тематике, задавали вопросы и получали на них ответы.