Классный час на тему: «Востребованные вакансии на рынке труда», организованный со студентами выпускной группы 4.39 по специальности «Организация и технология защиты информации», 22 января 2024 года, направлен на актуализацию знаний о вакансиях, востребованных на данный момент времени, на рынке труда.

Современный рынок труда предлагает широкий спектр вакансий и специальностей, отвечающих различным потребностям и требованиям работодателей. Но какие именно вакансии сегодня находятся в числе самых востребованных? Какие специальности считаются привлекательными для молодых специалистов? Именно на эти вопросы студенты попытались ответить в конце классного часа.

Выводы: нынешним выпускникам нужно всерьез подумать о получении если не основного, то хотя бы дополнительного образования в области производства, в социальной сфере или в области строительства.

Службы занятости населения, причем и государственные, и частные агентства по найму, предлагают рабочие места в основном прорабам, малярам, рабочим-станочникам, учителям и воспитателям, врачам и младшему медперсоналу.