Мастерские оснащены современным оборудованием, которое позволит по новым методам обучения подготовить студентов к конкурсу профессионального мастерства WorldSkills Russia, развить профессиональные компетенции, навыки проектной деятельности, творческой и социальной самореализации студентов и педагогов.

С приветственным словом выступили первый заместитель министра образования, науки и молодёжной политики Краснодарского края Сергей Пронько, глава Муниципального образования Тихорецкий район Анатолий Перепелин и директор Тихорецкого индустриального техникума Валерий Шевцов.

— Хочу поблагодарить педагогический коллектив Тихорецкого индустриального техникума и директора Валерия Николаевича Шевцова за проделанную работу. Не так просто попасть в национальный проект и получить финансирование из средств краевого и федерального бюджета. Мы готовим не только качественную систему образования, но и готовим кадры для развития нашей страны, региона, города и населённого пункта. Даём нашим студентам в стенах учебного заведения получить не только теоретические, но и практические знания, — отметил Сергей Валентинович.

Теперь студенты смогут оттачивать свои умения по направлению «Строительство», «Управление экскаватором», «Сантехника и отопление», «Фронтальные ковшовые погрузчики» и «Автогрейдер».

Анастасия Коротецкая, студентка группы 2.39